Статьи

Преимущества винтовых компрессоров

Преимущества винтовых компрессоров

10.08.2020

Преимущества винтовых компрессоров

Винтовые компрессоры достаточно популярны сегодня на предприятиях разного типа. Однако использоваться они стали сравнительно недавно, заменив собой поршневые системы, которые сильно шумели и потребляли много энергии.

В основе винтового компрессора два винта, один из них ведущий, второй ведомый. При вращении эти элементы, захватывая воздух, проталкивают его к выходу, сжимая под давлением. Чем же еще хороши компрессорные системы на винтовой основе? Давайте разбираться.

Преимущества воздушных винтовых компрессоров

Основные достоинства устройства

Стоит выделить следующие преимущества использования винтовых компрессоров:

  • Так как площадь соприкасающихся поверхностей небольшая, существенно уменьшается уровень трения винтов. Это повышает коэффициент полезного действия устройства.

  • Скорость вращения винтов снижается плавно, благодаря этому не происходят скачки давления в системе. Это не только повышает эффективность работы, но и снижает объемы ресивера.

  • Воздух после винтовой установки чище за счет того, что она расходует меньше смазочных материалов.

  • Наиболее востребованными и распространенными считаются автоматизированные винтовые системы. Они способны работать и придерживаться заданных параметров без участия человека. Также такое оборудование позволяет объединять в единую систему несколько агрегатов сразу.

  • Винтовые компрессоры Remeza и Ekomak

  • Когда сжатие воздуха происходит в винтовом компрессоре, он меньше греется, а, значит, нужно прикладывать гораздо меньше усилий для его охлаждения.

  • Большая часть винтовых установок предусматривает воздушную систему охлаждения. Это позволяет не использовать техническую воду и потом не искать, куда ее утилизировать.

  • С появлением винтовых установок предприятия, использующие их, получили возможность устанавливать станции в удобном для них месте, так как оборудование более компактное, не создает сильного шума и вибраций, а также не требует специального фундамента.

В заключение стоит сказать, что винтовые конструкции обладают повышенной надежностью, имеют большой рабочий ресурс и реже требуют обслуживания, нежели поршневые. Стоимость такого компрессора выше, чем у его поршневого аналога, однако он быстро окупит вложенные средства.

Винтовые компрессоры Abac

Выбрать хороший и качественный винтовой компрессор можно, обратившись в компанию «ЭнергоРесурс». Наши специалисты с удовольствием вам помогут и ответят на все интересующие вопросы.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Режим и время работы компрессоровПреимущества поршневого компрессораПринцип работы винтовых компрессоров


Контакты

Адрес:

350039, Россия, Краснодарский край,

г. Краснодар, ул. Калинина, 1

Телефон:

8 (861) 206-77-56, 8 (988) 243-41-31

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 500-49-10

E-mail:

energoresurs-kr@yandex.ru,

komprem@yandex.ru