Статьи

Преимущества поршневых компрессоров

Преимущества поршневых компрессоров

22.10.2020

Преимущества поршневых компрессоров

Поршневые компрессоры – это промышленное оборудование для нагнетания воздуха, у которого рабочими деталями считаются цилиндр и поршень. Это настоящая классика компрессорной техники, проверенная годами эксплуатации. В основании цилиндра есть два отверстия, первое – всасывает воздух, второе – нагнетает. В зависимости от марки устройство может иметь один или несколько цилиндров, расположенных вертикально или горизонтально.

Преимущества поршневых компрессоров

Именно установки поршневого типа в наше время применяются на большинстве промышленных предприятий. Если эксплуатировать аппарат должным образом, а также своевременно проводить техобслуживание, то он прослужит долгое время.

Главные достоинства компрессоров поршневого типа

Говоря об основных преимуществах представленных компрессорных систем, остановиться стоит на таких моментах:

  • Во многих ситуациях устройства поршневого типа могут быть более практичными, нежели винтовые. Если для выполнения задач предприятия достаточно будет типичного компрессора со средней мощностью, то незачем платить дороже.

  • Поршневые системы могут работать с паузами и перебоями. Техника полностью подготовлена к этому и не выйдет из строя.

  • Компрессоры этого типа лучше всего подходят для эксплуатации в сложных условиях. Предприниматели чаще всего используют их в фасовочных помещениях, на складах, центрах помола зерна, там, где есть много пыли, так как винтовые устройства для этого не предназначены.

  • Оборудование компрессорного типа часто используется для сжатия не только воздуха, но и агрессивных газов, аналогичные устройства другого вида для этого не подходят.

Поршневой компрессор

Поршневые компрессоры гораздо эффективнее и экономично доступнее своих винтовых аналогов. Такая система надежная, стойкая и на ее обслуживание и содержание не нужно больших затрат. Стоимость самих агрегатов тоже небольшая. Они имеют простую конструкцию и сборку, что позволяет выполнить своевременный техосмотр или ремонт собственными силами.

Однако стоит помнить, что представленные установки издают много шума и вибраций. Это стоит учитывать и устанавливать оборудование подальше от конечного потребителя.

Поршневой компрессор Remeza

Компания «ЭнергоРесурс» предлагает купить поршневые компрессоры для вашего предприятия по приемлемой цене. Наши специалисты обязательно помогут вам определиться с параметрами и подберут лучшее оборудование. Ждем ваши заказы!


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Преимущества винтового компрессораУстройство винтовых компрессоровКлассификация воздушных компрессоров


Контакты

Адрес:

350039, Россия, Краснодарский край,

г. Краснодар, ул. Калинина, 1

Телефон:

8 (861) 206-77-56, 8 (988) 243-41-31

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 500-49-10

E-mail:

energoresurs-kr@yandex.ru,

komprem@yandex.ru